Cерия онлайн встреч
"Проективные методики в психологии"
Тематические онлайн встречи в Zoom с практикующим специалистом
Это возможность не только познакомиться с проективными методиками в терапии, но в первую очередь - проработать свои вопросы. Смотрите ниже анонсы на каждую встречу, выбирайте какие хотите посетить - и бронируйте место!
Расписание и содержание встреч
10 июня 18:30 Первая встреча (I блок - Проективные тесты)
На первом занятии мы с вами познакомимся с одним из самых распространённых проективных тестов под названием «Куб».
Это динамический тест для работы с проекцией себя. Динамические тесты дают возможность познакомится со своим состоянием на данный момент «здесь и сейчас».
✅ Вы узнаете, как вы относитесь к ресурсам вашего окружения друзья, родители, родственники.
✅ Как мы воспринимаем опору на наших близких.
✅ Увидите потенциал своего будущего. Нашему творчеству, проектам, детям.
✅ Получите представление о своем сексуальном партнере и партнерских отношениях.
✅ И самое главное сможете узнать, как вы сейчас проживаете стрессовые ситуации и кризисы.
Соприкасаясь со своим внутренним миром, направляя туда энергию, подсвечивая ту или иную область своей жизни мы можем понять, что происходит с нами прямо сейчас и начать менять ситуацию в лучшую сторону.
Для специалистов это отличный инструмент, когда человек не понимает чего хочет или не знает с чего можно начать работать. Пройдя такой не сложный тест он сможет сформулировать запрос на работу с вами.
17 июня 18:30 Вторая встреча (I блок - Проективные тесты)
На втором занятии этого блока мы сделаем еще пару тестов: «Путь» и «Двери».
Тест «Путь» познакомит Вас:
✅ С отношением к мелким препятствиям на своем пути к вашим целям и задачам. А также как Вы преодолеваете серьезные препятствия.
✅ Найдете свой ресурс и узнаете, как Вы с ним взаимодействуете.
✅ Узнаете о своем отношении к дружбе, помощи и поддержке
✅ Поговорим о свободе и еще раз соприкоснемся с собой.
Тест «Двери» даст вам много знаний о более глубоки процессах в вашей психике.
✅ Здесь мы поговорим о ресурсах детства
✅ Нашему отношению к сексуальности, агрессии, жизни ✅Приоткроем дверь в будущее
✅ Затронем тему смерти и власти
✅ И заглянем в таинственный мир магии и мистики
На каждой встречи у вас будет возможность задать все ваши вопросы, а также я помогу вам в интерпретации ваших тестов.
24 июня 18:30 Третья встреча (II блок - Кризисы)
Второй блок (третье и четвертое занятие) познакомит Вас с темой кризисов.
«Кризис» — это внутренний естественный процесс перехода из одного состояния в другое, когда старые стратегии уже не актуальны и нужны новые.
✅ Кризис — это поворотный момент в решении какой-то проблемы. Каждый человек за свою жизнь проходит множество кризисов: возрастные, кризис смысла жизни, потери близких и т.д.
Многие пугаются кризисов и пытаются их избежать. Но, как и во всем многое зависит от взгляда на эту тему.
01 июля 18:30 Четвертая встреча (II блок - Кризисы)
Мы с вами будем исследовать свое отношение к кризисам и сможем найти скрытые потребности в этих изменениях, а также научимся справляться с кризисными ситуациями.
✅ В диагностическо-терапевтическом упражнении «День сурка» мы будем искать выход из сложившейся ситуации и снова обратимся к ресурсу этого процесса.
А терапевтическое упражнение на работу с метафорой этого кризиса, поможет вам увидеть себя со стороны и подскажет как выйти из кризиса.
08 июля 18:30 Пятая встреча (III блок - Психосоматика)
Третий блок (пятое и шестое занятие) наших занятий будет посвящен работе с психосоматикой.
Все что происходит в психике человека будет находить отражение в его теле. То, что он подавляет, он реализовывает это в виде симптома. Можно сказать что тело берет на себя то что вытесняет психика.
✅ Упражнение «Волшебник» поможет разобраться в причинах появления этого симптома. Здесь мы проделаем упражнения на выявление своих потребностей.
✅Поработаем с напряжением в теле.
13 июля 18:30 Шестая встреча (III блок - Психосоматика)
✅Поговорим с болью и выясним что пытается сказать нам наше тело.
✅И проделаем медитацию на расслабление и восстановление.
А также сделаем несколько интересных упражнения по работе с телом из телесно- ориентированной терапии.
29 июля 18:30 Седьмая встреча (IV блок - Работа со страхами)
Четвертый блок (седьмое и восьмое) будет посвящен работе с попытками суицида и работе со страхом смерти.
✅ Я вас познакомлю с отличным диагностическим упражнением «Клуб самоубийц».
Здесь мы поговорим о том, что может скрываться за суицидальными мыслями и разберем какие потребности за этим скрываются.
Вы узнаете какое желание может скрывать тот или иной способ самоубийства и как люди этим манипулируют.
05 августа 18:30 Восьмая встреча (IV блок - Работа со страхами)
✅ А в работе со страхом смерти, а точнее с одним из его проявления страхом сойти с ума. Вместе с вами мы проделаем терапевтическое упражнение «Сумашедший».
Благодаря которому сможем выйти на свои истинные желания
Узнаем свои установки по этой теме
Наладим контакт со своими страхами и желаниями и найдем путь к своему творческому потенциалу
Подробно о содержании серии онлайн встреч
Олег Зоголь
Телесно-ориентированный психотерапевт

Преподаватель Новой Школы Психологии

Супервизор

Действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги

Эксперт по психосоматике и телесными процессам

Игропрактик

Запишитесь на интересующий вебинар
Запишитесь на любой вебинар, и мы свяжемся с вами, чтобы рассказать обо всех возможностях, для уточнения деталей и проведения оплаты.